US DROME PROVENCE : site officiel du club de foot de GRIGNAN - footeo

DU LOURD EN COUPE RHONE-DURANCE !

7 septembre 2016 - 15:08

Le tirage du 2ème tour de la Coupe Rhône-Durance a rendu son verdict lundi soir.

C'est un match de gala que joueront les Séniors pour le compte du 2ème tour de la Coupe Rhône-Durance. 

Après avoir éliminé par Tarascon, club de PHB, la saison dernière, ils joueront de nouveau contre une équipe supérieure sur le papier.

En effet, ils ont hérité du Sc Montfavet, 2ème de PHA la saison passée, et qui a raté de peu la montée en DHR.

Le match se jouera ce dimanche 11 Septembre, à 16h au stade de Grignan.

On vous attend donc nombreux au bord du terrain, afin d'encourager notre équipe fanion et les pousser à réaliser un exploit !

Commentaires

0-1
SENIORS 2 / CHABRILLAN AJ environ 22 heures
SENIORS 2 / CHABRILLAN AJ : résumé du match environ 22 heures
1-2
FC 540 / U17 1 jour
FC 540 / U17 : résumé du match 1 jour
3-2
SENIORS 1 / MONTSEGURIEN/LAUZON 1 jour
SENIORS 1 / MONTSEGURIEN/LAUZON : résumé du match 1 jour
4-3
J4 - DONZERE 1 / TRICASTIN 2 / BAUME MONTSEGUR 1 / U11/1 2 jours
J4 - DONZERE 1 / TRICASTIN 2 / BAUME MONTSEGUR 1 / U11/1 : résumé du match 2 jours
U11/2 : nouveau joueur 5 jours
voyou a commenté Un jeune homme à l'honneur cette semaine : Romain Vallos 8 jours
FUTSAL A MONDRAGON / Vieux Briscards Grignan 9 jours
1-5
SERIGNAN / Vieux Briscards Grignan 9 jours
SERIGNAN / Vieux Briscards Grignan : résumé du match 9 jours
U13 / FC MONTÉLIMAR 3 et 6 12 jours
Un jeune homme à l'honneur cette semaine : Romain Vallos 14 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 US DROME-PROVENCE 13 6 4 1 1 0 20 9 0 11
2 FC.ROCHEGUDIEN 12 5 4 0 1 0 17 6 0 11
3 MONTELIMAR US 10 5 3 1 1 0 11 9 0 2
4 ANCONE U.S. 10 5 3 1 1 0 10 4 0 6
5 PIERRELATTE 10 6 3 1 2 0 19 11 0 8
6 SAVASSE R.C. 9 6 3 0 3 0 15 19 0 -4
7 ST PAUL 3 CH. 8 5 2 2 1 0 12 12 0 0
8 MONTELIMAR FC 7 5 2 1 2 0 6 6 0 0
9 ST MONTAN OL 3 4 1 1 2 1 5 17 0 -12
10 SAUZET F.C. 3 5 1 0 4 0 7 13 0 -6
11 MONTSEGURIEN/LAUZON 2 6 0 2 4 0 11 18 0 -7
12 MALATAVERNE 2 5 0 2 3 0 7 16 0 -9
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COUCOURDE LA 15 6 5 0 1 0 19 10 0 9
2 CHABRILLAN AJ 15 6 5 0 1 0 19 7 0 12
3 VALDAINE F.C. 12 4 4 0 0 0 15 4 0 11
4 US DROME-PROVENCE 10 6 3 1 2 0 19 13 0 6
5 BEAUFORT/GERV 9 4 3 0 1 0 20 8 0 12
6 MONTELIMAR FC 8 5 2 2 1 0 14 12 0 2
7 U.S. VALLEE JABRON 6 6 2 0 4 0 18 19 0 -1
8 FOOTBALL CLUB 540 3 4 1 0 3 0 8 12 0 -4
9 BAIX U.S. 1 5 0 1 4 0 6 19 0 -13
10 BOURDEAUX FCP 0 4 0 0 4 0 4 19 0 -15
11 ROUSSAS G GON A.S. 0 4 0 0 4 0 3 22 0 -19
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CH.S.ISERE 15 5 5 0 0 0 24 5 0 19
2 CRUAS S.C. 12 6 4 0 2 0 13 14 0 -1
3 ST MARTIN VAL 10 5 3 1 1 0 14 10 0 4
4 FC 540 9 5 3 0 2 0 13 11 0 2
5 U.S. VALLEE JABRON 7 5 2 1 2 0 13 8 0 5
6 MONTELIMAR US 6 4 2 0 2 0 10 9 0 1
7 VALENCE FC 6 5 2 0 3 0 10 14 0 -4
8 US DROME-PROVENCE 5 5 1 2 2 0 6 10 0 -4
9 RHONE VAL LA VOULTE 3 5 1 0 4 0 9 15 0 -6
10 CHATEAUNEUF RHONE 0 5 0 0 5 0 2 18 0 -16