US DROME PROVENCE : site officiel du club de foot de GRIGNAN - footeo

SAISON 2016/2017 : REPRISE ET HORAIRES DES ENTRAINEMENTS

11 juillet 2016 - 15:23

Voici les dates de reprise des entrainements pour toute les catégories ainsi que les jours et horaires d'entrainement pour la saison à venir.

SENIORS

Reprise le Lundi 8 Août à 19h à Grillon.

Les entrainements auront lieu tous les mercredis à 19h à Grillon et tous les vendredis à 19h à Grignan pour deux équipes, et 19h à Grillon pour la troisièmé équipe.

Contact : Ludovic REGNIER 06.63.99.49.56.

 

U16/U17

Reprise le Lundi 22 Août à 9h à Grillon (stage de 5 jours).

Les entrainements auront lieu tous les mercredis de 17h à 18h30 à Grignan et tous les vendredis à 19h à Grillon.

Contact : Bernard DASSOT 06.89.29.23.34.

 

U14/U15

Reprise le Mercredi 24 Août à Grillon (stage de 4 jours).

Les entrainements auront lieu tous les lundis de 18h à 19h30 à Grillon et tous les mercredis à 17h à 18h30 à Grillon.

Contact : Laurent NICOLAS 06.38.67.03.90 / Jean-Clause OLIVIER 06.31.46.99.12.

 

U12/U13

Reprise le Mercredi 7 Septembre à 14h30 à Grignan.

Les entrainements auront lieu tous les lundis de 18h à 19h à Grignan et tous les mercredis de 14h30 à 16h à Grignan.

Contact : Christophe VALLOS 06.75.01.82.57.

 

U10/U11

Reprise le Mercredi 7 Septembre à 16h à Grignan.

Les entrainements auront lieu tous les lundis de 18h à 19h à Grignan et tous les mercredis de 16h à 17h30.

Contact : Bastien NICOLAS 06.49.78.58.90.

 

U6/U7/U8/U9

Reprise le Mercredi 7 Septembre à 14h30 à Grillon.

Les entrainements auront lieu tous les mercredis de 14h30 à 16h à Grillon.

Contact : Claude TEYSSIERE 06.30.02.59.82 / Bernard DASSOT 06.89.29.23.34.

 

Pour plus de renseignements, contactez les éducateurs concernés en fonction de votre catégorie, ou de celle de votre enfant.

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FC.ROCHEGUDIEN 9 4 3 0 1 0 13 6 0 7
2 US DROME-PROVENCE 9 4 3 0 1 0 16 6 0 10
3 SAVASSE R.C. 9 4 3 0 1 0 13 11 0 2
4 MONTELIMAR US 9 4 3 0 1 0 11 9 0 2
5 ST PAUL 3 CH. 7 4 2 1 1 0 10 10 0 0
6 MONTELIMAR FC 6 4 2 0 2 0 6 6 0 0
7 PIERRELATTE 4 4 1 1 2 0 9 7 0 2
8 ANCONE U.S. 4 3 1 1 1 0 5 3 0 2
9 ST MONTAN OL 3 3 1 0 2 0 3 12 0 -9
10 SAUZET F.C. 3 4 1 0 3 0 7 9 0 -2
11 MONTSEGURIEN/LAUZON 2 4 0 2 2 0 6 11 0 -5
12 MALATAVERNE 1 4 0 1 3 0 6 15 0 -9
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VALDAINE F.C. 9 3 3 0 0 0 13 4 0 9
2 CHABRILLAN AJ 9 4 3 0 1 0 12 7 0 5
3 US DROME-PROVENCE 9 4 3 0 1 0 16 9 0 7
4 MONTELIMAR FC 7 4 2 1 1 0 11 9 0 2
5 BEAUFORT/GERV 6 3 2 0 1 0 15 7 0 8
6 U.S. VALLEE JABRON 6 4 2 0 2 0 16 10 0 6
7 COUCOURDE LA 6 3 2 0 1 0 8 6 0 2
8 FOOTBALL CLUB 540 3 3 1 0 2 0 8 10 0 -2
9 BAIX U.S. 1 4 0 1 3 0 5 15 0 -10
10 ROUSSAS G GON A.S. 0 2 0 0 2 0 1 13 0 -12
11 BOURDEAUX FCP 0 4 0 0 4 0 4 19 0 -15
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CH.S.ISERE 12 4 4 0 0 0 19 4 0 15
2 FC 540 9 4 3 0 1 0 12 9 0 3
3 U.S. VALLEE JABRON 7 4 2 1 1 0 12 3 0 9
4 ST MARTIN VAL 7 4 2 1 1 0 9 8 0 1
5 CRUAS S.C. 6 4 2 0 2 0 8 14 0 -6
6 MONTELIMAR US 6 4 2 0 2 0 10 9 0 1
7 VALENCE FC 6 4 2 0 2 0 8 9 0 -1
8 RHONE VAL LA VOULTE 3 4 1 0 3 0 9 12 0 -3
9 US DROME-PROVENCE 2 4 0 2 2 0 4 9 0 -5
10 CHATEAUNEUF RHONE 0 4 0 0 4 0 2 16 0 -14