US DROME PROVENCE : site officiel du club de foot de GRIGNAN - footeo

TIRAGE 8EME DE FINALE COUPE RHONE DURANCE U17

13 janvier 2016 - 20:08

Hier soir, le tirage au sort des 1/8èmes de finale de la Coupe Rhône-Durance U17 a été effectué au siège du district.

 

Après avoir sorti le Cfc Avignon et le Sc Rognonas, deux clubs qui évoluent en Honneur, les U17 se retrouvent en huitièmes de finale de la Coupe Rhône-Durance.

Et pour ce tour, ils ont de nouveau hérité d'un club d'Honneur, le Stade Maillanais.

Mais il faudra faire très attention à cet adversaire, qui est invaincu dans sa poule avec 7 victoires en autant de matchs, et qui a inscrit 43 buts contre 6 encaissés. 

Ils ont aussi éliminé deux équipes de Pré-Excellence, Les Dentelles (8ème), et le Grès d'Orange (2ème).

Ce sera donc un match très compliqué à jouer pour les U17, mais très intéressant.

Il se jouera le Dimanche 31 Janvier à 10h30, à Maillane.

Commentaires

0-1
SENIORS 2 / CHABRILLAN AJ 5 jours
SENIORS 2 / CHABRILLAN AJ : résumé du match 5 jours
1-2
FC 540 / U17 5 jours
FC 540 / U17 : résumé du match 5 jours
3-2
SENIORS 1 / MONTSEGURIEN/LAUZON 5 jours
SENIORS 1 / MONTSEGURIEN/LAUZON : résumé du match 5 jours
4-3
J4 - DONZERE 1 / TRICASTIN 2 / BAUME MONTSEGUR 1 / U11/1 6 jours
J4 - DONZERE 1 / TRICASTIN 2 / BAUME MONTSEGUR 1 / U11/1 : résumé du match 6 jours
U11/2 : nouveau joueur 9 jours
voyou a commenté Un jeune homme à l'honneur cette semaine : Romain Vallos 12 jours
FUTSAL A MONDRAGON / Vieux Briscards Grignan 13 jours
1-5
SERIGNAN / Vieux Briscards Grignan 13 jours
SERIGNAN / Vieux Briscards Grignan : résumé du match 13 jours
U13 / FC MONTÉLIMAR 3 et 6 16 jours
Un jeune homme à l'honneur cette semaine : Romain Vallos 18 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FC.ROCHEGUDIEN 15 6 5 0 1 0 20 7 0 13
2 US DROME-PROVENCE 13 6 4 1 1 0 20 9 0 11
3 MONTELIMAR US 10 5 3 1 1 0 11 9 0 2
4 ANCONE U.S. 10 5 3 1 1 0 10 4 0 6
5 PIERRELATTE 10 6 3 1 2 0 19 11 0 8
6 SAVASSE R.C. 9 6 3 0 3 0 15 19 0 -4
7 ST PAUL 3 CH. 8 5 2 2 1 0 12 12 0 0
8 MONTELIMAR FC 7 5 2 1 2 0 6 6 0 0
9 ST MONTAN OL 3 5 1 1 3 1 6 20 0 -14
10 SAUZET F.C. 3 5 1 0 4 0 7 13 0 -6
11 MONTSEGURIEN/LAUZON 2 6 0 2 4 0 11 18 0 -7
12 MALATAVERNE 2 5 0 2 3 0 7 16 0 -9
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COUCOURDE LA 15 6 5 0 1 0 19 10 0 9
2 VALDAINE F.C. 15 5 5 0 0 0 18 4 0 14
3 CHABRILLAN AJ 15 6 5 0 1 0 19 7 0 12
4 BEAUFORT/GERV 12 5 4 0 1 0 27 8 0 19
5 US DROME-PROVENCE 10 6 3 1 2 0 19 13 0 6
6 MONTELIMAR FC 8 5 2 2 1 0 14 12 0 2
7 U.S. VALLEE JABRON 6 6 2 0 4 0 18 19 0 -1
8 FOOTBALL CLUB 540 3 4 1 0 3 0 8 12 0 -4
9 BAIX U.S. 1 5 0 1 4 0 6 19 0 -13
10 BOURDEAUX FCP 0 5 0 0 5 0 4 26 0 -22
11 ROUSSAS G GON A.S. -1 4 0 0 4 1 3 25 0 -22
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CH.S.ISERE 15 5 5 0 0 0 24 5 0 19
2 CRUAS S.C. 12 6 4 0 2 0 13 14 0 -1
3 ST MARTIN VAL 10 5 3 1 1 0 14 10 0 4
4 FC 540 9 5 3 0 2 0 13 11 0 2
5 U.S. VALLEE JABRON 7 5 2 1 2 0 13 8 0 5
6 MONTELIMAR US 6 4 2 0 2 0 10 9 0 1
7 VALENCE FC 6 5 2 0 3 0 10 14 0 -4
8 US DROME-PROVENCE 5 5 1 2 2 0 6 10 0 -4
9 RHONE VAL LA VOULTE 3 5 1 0 4 0 9 15 0 -6
10 CHATEAUNEUF RHONE 0 5 0 0 5 0 2 18 0 -16