US DROME PROVENCE : site officiel du club de foot de GRIGNAN - footeo

TIRAGE 8EME DE FINALE COUPE ROUMAGOUX

14 décembre 2015 - 21:29

Le District Rhône-Durance a effectué ce lundi soir le tirage au sort des huitièmes de finale de la Coupe Roumagoux.

 

Après avoir sorti Travaillan au 2ème tour, les Séniors 1 se retrouvent en 8ème de finale de la Coupe Roumagoux.

Et pour ce tour, ils se déplaceront au Thor, équipe de Deuxième Division. C'est donc un tirage favorable sur le papier mais dont il faudra tout de même se méfier, car la coupe reste la coupe, et nous ne sommes jamais à l'abri d'une surprise, d'autant plus que cette équipe du Thor est classée deuxième de sa poule à égalité de points avec le premier, et compte 7 victoires, 1 nul et 1 défaite.

Le match se disputera le Dimanche 24 Janvier à 15h00, avec à la clé espèrons le, une qualification en quart de finale.


Commentaires

0-1
SENIORS 2 / CHABRILLAN AJ 5 jours
SENIORS 2 / CHABRILLAN AJ : résumé du match 5 jours
1-2
FC 540 / U17 5 jours
FC 540 / U17 : résumé du match 5 jours
3-2
SENIORS 1 / MONTSEGURIEN/LAUZON 5 jours
SENIORS 1 / MONTSEGURIEN/LAUZON : résumé du match 5 jours
4-3
J4 - DONZERE 1 / TRICASTIN 2 / BAUME MONTSEGUR 1 / U11/1 6 jours
J4 - DONZERE 1 / TRICASTIN 2 / BAUME MONTSEGUR 1 / U11/1 : résumé du match 6 jours
U11/2 : nouveau joueur 9 jours
voyou a commenté Un jeune homme à l'honneur cette semaine : Romain Vallos 12 jours
FUTSAL A MONDRAGON / Vieux Briscards Grignan 13 jours
1-5
SERIGNAN / Vieux Briscards Grignan 13 jours
SERIGNAN / Vieux Briscards Grignan : résumé du match 13 jours
U13 / FC MONTÉLIMAR 3 et 6 16 jours
Un jeune homme à l'honneur cette semaine : Romain Vallos 18 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FC.ROCHEGUDIEN 15 6 5 0 1 0 20 7 0 13
2 US DROME-PROVENCE 13 6 4 1 1 0 20 9 0 11
3 MONTELIMAR US 10 5 3 1 1 0 11 9 0 2
4 ANCONE U.S. 10 5 3 1 1 0 10 4 0 6
5 PIERRELATTE 10 6 3 1 2 0 19 11 0 8
6 SAVASSE R.C. 9 6 3 0 3 0 15 19 0 -4
7 ST PAUL 3 CH. 8 5 2 2 1 0 12 12 0 0
8 MONTELIMAR FC 7 5 2 1 2 0 6 6 0 0
9 ST MONTAN OL 3 5 1 1 3 1 6 20 0 -14
10 SAUZET F.C. 3 5 1 0 4 0 7 13 0 -6
11 MONTSEGURIEN/LAUZON 2 6 0 2 4 0 11 18 0 -7
12 MALATAVERNE 2 5 0 2 3 0 7 16 0 -9
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COUCOURDE LA 15 6 5 0 1 0 19 10 0 9
2 VALDAINE F.C. 15 5 5 0 0 0 18 4 0 14
3 CHABRILLAN AJ 15 6 5 0 1 0 19 7 0 12
4 BEAUFORT/GERV 12 5 4 0 1 0 27 8 0 19
5 US DROME-PROVENCE 10 6 3 1 2 0 19 13 0 6
6 MONTELIMAR FC 8 5 2 2 1 0 14 12 0 2
7 U.S. VALLEE JABRON 6 6 2 0 4 0 18 19 0 -1
8 FOOTBALL CLUB 540 3 4 1 0 3 0 8 12 0 -4
9 BAIX U.S. 1 5 0 1 4 0 6 19 0 -13
10 BOURDEAUX FCP 0 5 0 0 5 0 4 26 0 -22
11 ROUSSAS G GON A.S. -1 4 0 0 4 1 3 25 0 -22
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CH.S.ISERE 15 5 5 0 0 0 24 5 0 19
2 CRUAS S.C. 12 6 4 0 2 0 13 14 0 -1
3 ST MARTIN VAL 10 5 3 1 1 0 14 10 0 4
4 FC 540 9 5 3 0 2 0 13 11 0 2
5 U.S. VALLEE JABRON 7 5 2 1 2 0 13 8 0 5
6 MONTELIMAR US 6 4 2 0 2 0 10 9 0 1
7 VALENCE FC 6 5 2 0 3 0 10 14 0 -4
8 US DROME-PROVENCE 5 5 1 2 2 0 6 10 0 -4
9 RHONE VAL LA VOULTE 3 5 1 0 4 0 9 15 0 -6
10 CHATEAUNEUF RHONE 0 5 0 0 5 0 2 18 0 -16