US DROME PROVENCE : site officiel du club de foot de GRIGNAN - footeo

TIRAGE COUPE RHONE DURANCE U17

25 novembre 2015 - 12:10

Le district a effectué ce mardi soir le tirage des 16èmes de finale de la Coupe Rhône-Durance. Découvrez l'adversaire des U17.

 

Après avoir éliminé le Cfc Avignon en 32èmes de finale, les U17 recevront une nouvelle fois une équipe qui évolue en Honneur, soit un niveau en dessous que nos jeunes, en 16èmes de finale cette fois-ci.

En effet, le Dimanche 20 Décembre à 10h30 (lieu à définir), ils accueilleront le Sc Rognonas, dernier de sa poule en Honneur et qui n'a toujours pas gagné un match.

C'est donc un match à leur portée si l'on regarde le classement et les derniers résultats de l'équipe entraînée par Jean-Claude Olivier. Mais il faudra faire attention à ne pas tomber dans la facilité et éviter un match piège, car en coupe, il n'y a pas de petites équipes.


Commentaires

3-2
U17 / CHATEAUNEUF RHONE environ 14 heures
U17 / CHATEAUNEUF RHONE : résumé du match environ 14 heures
SENIORS 1 : nouveau joueur 3 jours
0-1
SENIORS 2 / CHABRILLAN AJ 8 jours
SENIORS 2 / CHABRILLAN AJ : résumé du match 8 jours
1-2
FC 540 / U17 8 jours
FC 540 / U17 : résumé du match 8 jours
3-2
SENIORS 1 / MONTSEGURIEN/LAUZON 8 jours
SENIORS 1 / MONTSEGURIEN/LAUZON : résumé du match 8 jours
4-3
J4 - DONZERE 1 / TRICASTIN 2 / BAUME MONTSEGUR 1 / U11/1 9 jours
J4 - DONZERE 1 / TRICASTIN 2 / BAUME MONTSEGUR 1 / U11/1 : résumé du match 9 jours
U11/2 : nouveau joueur 12 jours
voyou a commenté Un jeune homme à l'honneur cette semaine : Romain Vallos 15 jours
FUTSAL A MONDRAGON / Vieux Briscards Grignan 16 jours
1-5
SERIGNAN / Vieux Briscards Grignan 16 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FC.ROCHEGUDIEN 15 6 5 0 1 0 20 7 0 13
2 US DROME-PROVENCE 13 6 4 1 1 0 20 9 0 11
3 MONTELIMAR US 10 5 3 1 1 0 11 9 0 2
4 ANCONE U.S. 10 5 3 1 1 0 10 4 0 6
5 PIERRELATTE 10 6 3 1 2 0 19 11 0 8
6 SAVASSE R.C. 9 6 3 0 3 0 15 19 0 -4
7 ST PAUL 3 CH. 8 5 2 2 1 0 12 12 0 0
8 MONTELIMAR FC 7 5 2 1 2 0 6 6 0 0
9 ST MONTAN OL 3 5 1 1 3 1 6 20 0 -14
10 SAUZET F.C. 3 5 1 0 4 0 7 13 0 -6
11 MONTSEGURIEN/LAUZON 2 6 0 2 4 0 11 18 0 -7
12 MALATAVERNE 2 5 0 2 3 0 7 16 0 -9
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COUCOURDE LA 15 6 5 0 1 0 19 10 0 9
2 VALDAINE F.C. 15 5 5 0 0 0 18 4 0 14
3 CHABRILLAN AJ 15 6 5 0 1 0 19 7 0 12
4 BEAUFORT/GERV 12 5 4 0 1 0 27 8 0 19
5 US DROME-PROVENCE 10 6 3 1 2 0 19 13 0 6
6 MONTELIMAR FC 8 5 2 2 1 0 14 12 0 2
7 FOOTBALL CLUB 540 6 5 2 0 3 0 10 12 0 -2
8 U.S. VALLEE JABRON 6 6 2 0 4 0 18 19 0 -1
9 BAIX U.S. 1 6 0 1 5 0 6 21 0 -15
10 BOURDEAUX FCP 0 5 0 0 5 0 4 26 0 -22
11 ROUSSAS G GON A.S. -1 4 0 0 4 1 3 25 0 -22
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CH.S.ISERE 15 5 5 0 0 0 24 5 0 19
2 CRUAS S.C. 12 6 4 0 2 0 13 14 0 -1
3 ST MARTIN VAL 10 5 3 1 1 0 14 10 0 4
4 MONTELIMAR US 9 5 3 0 2 0 16 11 0 5
5 FC 540 9 5 3 0 2 0 13 11 0 2
6 US DROME-PROVENCE 8 6 2 2 2 0 9 12 0 -3
7 U.S. VALLEE JABRON 7 5 2 1 2 0 13 8 0 5
8 VALENCE FC 6 5 2 0 3 0 10 14 0 -4
9 RHONE VAL LA VOULTE 3 6 1 0 5 0 11 21 0 -10
10 CHATEAUNEUF RHONE 0 6 0 0 6 0 4 21 0 -17