US DROME PROVENCE : site officiel du club de foot de GRIGNAN - footeo

TIRAGE COUPE RHONE DURANCE U17

25 novembre 2015 - 12:10

Le district a effectué ce mardi soir le tirage des 16èmes de finale de la Coupe Rhône-Durance. Découvrez l'adversaire des U17.

 

Après avoir éliminé le Cfc Avignon en 32èmes de finale, les U17 recevront une nouvelle fois une équipe qui évolue en Honneur, soit un niveau en dessous que nos jeunes, en 16èmes de finale cette fois-ci.

En effet, le Dimanche 20 Décembre à 10h30 (lieu à définir), ils accueilleront le Sc Rognonas, dernier de sa poule en Honneur et qui n'a toujours pas gagné un match.

C'est donc un match à leur portée si l'on regarde le classement et les derniers résultats de l'équipe entraînée par Jean-Claude Olivier. Mais il faudra faire attention à ne pas tomber dans la facilité et éviter un match piège, car en coupe, il n'y a pas de petites équipes.


Commentaires

0-1
SENIORS 2 / CHABRILLAN AJ 5 jours
SENIORS 2 / CHABRILLAN AJ : résumé du match 5 jours
1-2
FC 540 / U17 5 jours
FC 540 / U17 : résumé du match 5 jours
3-2
SENIORS 1 / MONTSEGURIEN/LAUZON 5 jours
SENIORS 1 / MONTSEGURIEN/LAUZON : résumé du match 5 jours
4-3
J4 - DONZERE 1 / TRICASTIN 2 / BAUME MONTSEGUR 1 / U11/1 6 jours
J4 - DONZERE 1 / TRICASTIN 2 / BAUME MONTSEGUR 1 / U11/1 : résumé du match 6 jours
U11/2 : nouveau joueur 9 jours
voyou a commenté Un jeune homme à l'honneur cette semaine : Romain Vallos 12 jours
FUTSAL A MONDRAGON / Vieux Briscards Grignan 13 jours
1-5
SERIGNAN / Vieux Briscards Grignan 13 jours
SERIGNAN / Vieux Briscards Grignan : résumé du match 13 jours
U13 / FC MONTÉLIMAR 3 et 6 16 jours
Un jeune homme à l'honneur cette semaine : Romain Vallos 18 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FC.ROCHEGUDIEN 15 6 5 0 1 0 20 7 0 13
2 US DROME-PROVENCE 13 6 4 1 1 0 20 9 0 11
3 MONTELIMAR US 10 5 3 1 1 0 11 9 0 2
4 ANCONE U.S. 10 5 3 1 1 0 10 4 0 6
5 PIERRELATTE 10 6 3 1 2 0 19 11 0 8
6 SAVASSE R.C. 9 6 3 0 3 0 15 19 0 -4
7 ST PAUL 3 CH. 8 5 2 2 1 0 12 12 0 0
8 MONTELIMAR FC 7 5 2 1 2 0 6 6 0 0
9 ST MONTAN OL 3 5 1 1 3 1 6 20 0 -14
10 SAUZET F.C. 3 5 1 0 4 0 7 13 0 -6
11 MONTSEGURIEN/LAUZON 2 6 0 2 4 0 11 18 0 -7
12 MALATAVERNE 2 5 0 2 3 0 7 16 0 -9
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COUCOURDE LA 15 6 5 0 1 0 19 10 0 9
2 VALDAINE F.C. 15 5 5 0 0 0 18 4 0 14
3 CHABRILLAN AJ 15 6 5 0 1 0 19 7 0 12
4 BEAUFORT/GERV 12 5 4 0 1 0 27 8 0 19
5 US DROME-PROVENCE 10 6 3 1 2 0 19 13 0 6
6 MONTELIMAR FC 8 5 2 2 1 0 14 12 0 2
7 U.S. VALLEE JABRON 6 6 2 0 4 0 18 19 0 -1
8 FOOTBALL CLUB 540 3 4 1 0 3 0 8 12 0 -4
9 BAIX U.S. 1 5 0 1 4 0 6 19 0 -13
10 BOURDEAUX FCP 0 5 0 0 5 0 4 26 0 -22
11 ROUSSAS G GON A.S. -1 4 0 0 4 1 3 25 0 -22
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CH.S.ISERE 15 5 5 0 0 0 24 5 0 19
2 CRUAS S.C. 12 6 4 0 2 0 13 14 0 -1
3 ST MARTIN VAL 10 5 3 1 1 0 14 10 0 4
4 FC 540 9 5 3 0 2 0 13 11 0 2
5 U.S. VALLEE JABRON 7 5 2 1 2 0 13 8 0 5
6 MONTELIMAR US 6 4 2 0 2 0 10 9 0 1
7 VALENCE FC 6 5 2 0 3 0 10 14 0 -4
8 US DROME-PROVENCE 5 5 1 2 2 0 6 10 0 -4
9 RHONE VAL LA VOULTE 3 5 1 0 4 0 9 15 0 -6
10 CHATEAUNEUF RHONE 0 5 0 0 5 0 2 18 0 -16