US DROME PROVENCE : site officiel du club de foot de GRIGNAN - footeo

GROS MATCH POUR LES U15 !

9 octobre 2015 - 17:37

Les U15 en déplacement chez un prétendant pour la montée, les Séniors en coupe, voici tous les matchs du week-end.

VENDREDI

 

20H00 : VETERANS SAHUNE / LES VIEUX BRISCARDS

 

20H30 (GRILLON) : LES VIEUX CRAMPONS / VETERANS TAULIGNAN

 

SAMEDI 

 

10H30 : PLATEAU U7 A CHATEAUNEUF DU RHONE

 

14H00 : PLATEAU U9 A PIERRELATTE

 

14H00 (GRIGNAN) : PLATEAU U11 ESPOIRS 

 

14H00 : PLATEAU U11 BOURGEONS A ST REMEZE ET A CHATEAUNEUF DU RHONE

 

14H15 (GRILLON) : BRASSAGES U13 PROMOTIONS

 

15H30 : BERG HELVIE AS (3ème) / U15 (2ème)

Après leurs deux victoires en autant de matchs face à des adversaires plus faibles, les U15 se déplacent, avec un groupe au complet, chez un favori pour l'accession en Excellence. Un premier bon test pour nos U15 avant le match de coupe face à Montélimar Us 2 (Excellence) la semaine prochaine.

 

DIMANCHE

 

10H30 (GRIGNAN) : U17 (10ème) / VEDENE AC 2 (9ème)

Duel de mal classés pour nos U17, qui se doivent de remporter leur premier match de championnat afin de lancer leur saison après un match nul et un revers à domicile.

 

15H00 (GRIGNAN - COUPE ROUMAGOUX) : SENIORS 1 / TRAVAILLAN FC

Après leur belle victoire aux Dentelles, les Séniors reçoivent un adversaire qu'ils connaissent bien pour les avoir affronter deux fois la saison dernière, pour deux victoires. Un match donc à leur portée, mais il faudra tout de même faire attention à ne pas tomber dans la facilité, afin de passer ce deuxième tour, et de préparer au mieux le prochain match de championnat contre Etoile d'Aubune le week-end prochain.

Voir également

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FC.ROCHEGUDIEN 19 8 6 1 1 0 29 8 0 21
2 US DROME-PROVENCE 16 7 5 1 1 0 23 9 0 14
3 MONTELIMAR US 11 6 3 2 1 0 12 10 0 2
4 MONTELIMAR FC 10 6 3 1 2 0 8 7 0 1
5 ANCONE U.S. 10 7 3 1 3 0 10 15 0 -5
6 PIERRELATTE 10 7 3 1 3 0 20 13 0 7
7 SAVASSE R.C. 9 7 3 0 4 0 15 21 0 -6
8 MALATAVERNE 8 7 2 2 3 0 11 18 0 -7
9 MONTSEGURIEN/LAUZON 8 8 2 2 4 0 16 21 0 -5
10 ST PAUL 3 CH. 8 6 2 2 2 0 13 14 0 -1
11 SAUZET F.C. 6 7 2 0 5 0 11 16 0 -5
12 ST MONTAN OL 3 7 1 1 5 1 8 24 0 -16
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VALDAINE F.C. 22 8 7 1 0 0 27 9 0 18
2 COUCOURDE LA 18 7 6 0 1 0 21 10 0 11
3 CHABRILLAN AJ 15 7 5 0 2 0 19 9 0 10
4 BEAUFORT/GERV 12 6 4 0 2 0 27 10 0 17
5 MONTELIMAR FC 12 7 3 3 1 0 18 14 0 4
6 US DROME-PROVENCE 11 7 3 2 2 0 20 14 0 6
7 FOOTBALL CLUB 540 6 6 2 0 4 0 10 14 0 -4
8 U.S. VALLEE JABRON 6 6 2 0 4 0 18 19 0 -1
9 ROUSSAS G GON A.S. 5 6 2 0 4 1 8 25 0 -17
10 BAIX U.S. 2 8 0 2 6 0 7 24 0 -17
11 BOURDEAUX FCP 0 7 0 0 7 0 7 34 0 -27
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CH.S.ISERE 21 7 7 0 0 0 35 5 0 30
2 ST MARTIN VAL 16 7 5 1 1 0 21 11 0 10
3 CRUAS S.C. 15 7 5 0 2 0 16 16 0 0
4 FC 540 12 7 4 0 3 0 17 14 0 3
5 US DROME-PROVENCE 11 7 3 2 2 0 11 12 0 -1
6 MONTELIMAR US 9 7 3 0 4 0 18 16 0 2
7 U.S. VALLEE JABRON 7 6 2 1 3 0 13 13 0 0
8 VALENCE FC 6 7 2 0 5 0 11 19 0 -8
9 RHONE VAL LA VOULTE 3 6 1 0 5 0 11 21 0 -10
10 CHATEAUNEUF RHONE 0 7 0 0 7 0 4 30 0 -26