×
US DROME PROVENCE
ACCUEIL
LE CLUB
LE CLUB
PROJET ASSOCIATIF
PROJET ASSOCIATIF
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
PALMARÈS
ACTUALITÉ
EQUIPES
SENIORS 1
LE MOT DU PRÉSIDENT
CALENDRIER / RÉSULTATS
PARTENAIRES
MÉDIAS
MÉDIAS
AGENDA
FORUM
PHOTOS
VIDÉOS
COMMUNAUTÉ
CONTACT
Toggle navigation
US DROME PROVENCE
by
Anmelden
by
ACCUEIL
LE CLUB
PROJET ASSOCIATIF
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
PALMARÈS
ACTUALITÉ
EQUIPES
SENIORS 1
LE MOT DU PRÉSIDENT
CALENDRIER / RÉSULTATS
PARTENAIRES
MÉDIAS
AGENDA
FORUM
PHOTOS
VIDÉOS
COMMUNAUTÉ
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2017-2018
/
Equipe U11 Bourgeons 3 - Drôme-Ardèche
/
Calendrier / Résultats
U11 Bourgeons 3 - Drôme-Ardèche
SENIORS 1 - Première Division D3
SENIORS 2 - Deuxième Division D4
U17 Promotion d'Excellence - Drôme-Ardèche
U15 Excellence - Drôme-Ardèche
U13 Excellence - Drôme-Ardèche
U13 1ère Division - Drôme-Ardèche
U11 Espoirs 1 - Drôme-Ardèche
U11 Bourgeons 2 - Drôme-Ardèche
U11 Bourgeons 3 - Drôme-Ardèche
U9 - Drôme-Ardèche
U7 - Drôme-Ardèche
Vieux Briscards Grignan - Vétérans Loisirs
Vieux Crampons Grillon - Vétérans Loisirs
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
samedi 23 septembre 2017
U11 Bourgeons 3
0
2
J1 Tricastin 2 / St Montan 1 / Donzere 2
Championnat
Résumé
samedi 7 octobre 2017
J2 Tricastin 2 / Chateauneuf Du Rhone 2 / Vallee Jabron 2
Forfait
U11 Bourgeons 3
Championnat
Résumé
samedi 14 octobre 2017
J3 Chateauneuf Du Rhone 2 / Pierrelatte 3 / Tricastin 2
2
0
U11 Bourgeons 3
Championnat
Résumé
vendredi 3 novembre 2017
U11 Bourgeons 3
Stage 1 Journée
Amical
Résumé
samedi 11 novembre 2017
J4 Donzere 2 / Chateauneuf Du Rhone 2 / Pierrelatte 3
2
0
U11 Bourgeons 3
Championnat
Résumé
samedi 18 novembre 2017
U11 Bourgeons 3
0
2
J5 Donzere 2 / Vallee Jabron 2 / Chateauneuf Du Rhone 2
Championnat
Résumé
samedi 2 décembre 2017
J6 Pierrelatte 3 / Donzere 2 / Baume Montsegur 2
Forfait
U11 Bourgeons 3
Championnat
Résumé
samedi 9 décembre 2017
U11 Bourgeons 3
0
1
J7 Pierrelatte 3 / Vallee Jabron
Championnat
Résumé
samedi 16 décembre 2017
J8 Vallee Jabron 2 / Baume Montsegur 2 / Tricastin 2
Forfait
U11 Bourgeons 3
Championnat
Résumé
mercredi 10 janvier 2018
U11 Bourgeons 3
Reprise De L Entrainement
Amical
Résumé
samedi 3 février 2018
J2 Tricastin / Vallee Jabron / Bourg St Andeol
2
0
U11 Bourgeons 3
Championnat
Résumé
samedi 10 février 2018
U11 Bourgeons 3
1
6
J1 Tricastin / St Just / Donzere
Championnat
Résumé
samedi 3 mars 2018
J3 Vallee Jabron / St Restitut / Tricastin
Forfait
U11 Bourgeons 3
Championnat
Résumé
samedi 10 mars 2018
J4 Donzere / Vallee Jabron / St Restitut
0
5
U11 Bourgeons 3
Championnat
Résumé
samedi 7 avril 2018
U11 Bourgeons 3
0
2
J5 Donzere / Bourg St Andeol / Vallee Jabron
Championnat
Résumé
samedi 28 avril 2018
J6 St Restitut /donzere / Pierrelatte
Forfait
U11 Bourgeons 3
Championnat
Résumé
samedi 5 mai 2018
J7 St Just / St Restitut / Bourg St Andeol
Forfait
U11 Bourgeons 3
Championnat
Résumé
samedi 19 mai 2018
J8 Bourg St Andeol / Pierrelatte / Tricastin
Forfait
U11 Bourgeons 3
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
2
-
2
CHATEAUNEUF RHONE 2 / U13/D4
5 jours
CHATEAUNEUF RHONE 2 / U13/D4
et
ST PAUL 3 CH. / U13/D3
: résumés des matchs
5 jours
4
-
5
ST PAUL 3 CH. / U13/D3
5 jours
1
-
3
U.S. VALLEE JABRON / U13/D3
8 jours
U.S. VALLEE JABRON / U13/D3
: résumé du match
8 jours
2
-
9
U13/D4 / F. A. LE TEIL MELAS
12 jours
U13/D4 / F. A. LE TEIL MELAS
et
U13/D3 / ANCONE U.S.
: résumés des matchs
12 jours
5
-
2
U13/D3 / ANCONE U.S.
12 jours
Evann Rosienski
19 jours
Mickael ROSSI
19 jours
Les Jeux Olympiques de Grignan
et 6 autres
19 jours
-
U.S. BAS VIVARAIS / U13/D4
21 jours
-
U.S. BAS VIVARAIS / U13/D4
21 jours
U.S. BAS VIVARAIS / U13/D4
: résumé du match
21 jours
2
-
2
U15 / FC RHONE VALLEES
25 jours
PROCHAINS ÉVÉNEMENTS
Voir tous les événements
avr.
20
samedi
Fêtes des Associations
09:30
Stade de Grignan
avr.
21
dimanche
Match Sport Adaptée - Sélection ARA/ Sélection PACA
13:00
Stade de Grignan
avr.
27
samedi
Tournoi Foot à 8 / U11
09:30
Stade de Grignan
avr.
27
samedi
Tournoi Foot à 8 - U13
16:00
Stade de Grignan
PAGE FACEBOOK
CLASSEMENT Séniors 1
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
PORTOIS FC
43
15
14
1
0
0
46
18
0
28
2
US BEAUFORT
28
15
8
4
3
0
40
27
0
13
3
MONTELIER US
26
16
7
5
4
0
38
27
0
11
4
ST GERVAIS/R.
21
15
6
3
6
0
28
27
0
1
5
US DROME-PROVENCE
21
15
6
3
6
0
25
26
0
-1
6
AS VEORE MONTOISON
20
16
4
8
4
0
34
28
0
6
7
MALISSARD ET.S.
19
15
6
1
8
0
19
25
0
-6
8
F.C. EYRIEUX EMBROYE
19
16
5
4
7
0
34
39
0
-5
9
ANCONE U.S.
19
15
5
4
6
0
28
28
0
0
10
BLV HOMENETMEN
16
15
3
7
5
0
19
33
0
-14
11
A.C.E FC
14
16
3
5
8
0
28
33
0
-5
12
FOOTBALL CLUB 540
6
15
1
3
11
0
17
45
0
-28
Commentaires