US DROME PROVENCE : site officiel du club de foot de GRIGNAN - footeo

TIRAGE 8EME DE FINALE COUPE ROUMAGOUX

14 décembre 2015 - 21:29

Le District Rhône-Durance a effectué ce lundi soir le tirage au sort des huitièmes de finale de la Coupe Roumagoux.

 

Après avoir sorti Travaillan au 2ème tour, les Séniors 1 se retrouvent en 8ème de finale de la Coupe Roumagoux.

Et pour ce tour, ils se déplaceront au Thor, équipe de Deuxième Division. C'est donc un tirage favorable sur le papier mais dont il faudra tout de même se méfier, car la coupe reste la coupe, et nous ne sommes jamais à l'abri d'une surprise, d'autant plus que cette équipe du Thor est classée deuxième de sa poule à égalité de points avec le premier, et compte 7 victoires, 1 nul et 1 défaite.

Le match se disputera le Dimanche 24 Janvier à 15h00, avec à la clé espèrons le, une qualification en quart de finale.


Commentaires

Ligue 1 Saison 2018/2019 : nouvelle journée environ 4 heures
F
VALLEE JABRON 3 / ST GERVAIS/ROUBION 1 / U11/2 environ 13 heures
VALLEE JABRON 3 / ST GERVAIS/ROUBION 1 / U11/2 : résumé du match environ 13 heures
U11/2 : nouvel encadrant 2 jours
U11/1 : nouvel encadrant 2 jours
J8 - DONZERE 1 / ST JUST D ARDECHE 1 / BAUME MONTSEGUR 1 / U11/1 et 4 2 jours
Candice Gallo est devenu membre 4 jours
U11/2 : nouveau joueur 4 jours
U11/1 : nouveau joueur 4 jours
TRICASTIN 3 / VENCE BERRE 1 / U11/3 et 5 4 jours
SENIORS 1 : nouveau joueur 4 jours
U11/3 et 2 autres 4 jours
SENIORS 2 : nouveau joueur 5 jours
David Moreno, Michael Guillen et 3 autres personnes ont pronostiqué Ligue 1 Saison 2018/2019 6 jours
Michael Guillen est devenu membre 7 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VALS LES B. 56 24 17 5 2 0 51 19 0 32
2 ST JUST ST MARCEL US 52 24 17 1 6 0 68 27 0 41
3 AUBENAS ASSAF 49 24 15 4 5 0 63 25 0 38
4 BG ST AND. SC 44 24 14 2 8 0 59 40 0 19
5 J.S. ST PRIVAT 40 24 11 7 6 0 49 40 0 9
6 VALDAINE F.C. 39 24 11 6 7 0 70 43 0 27
7 ST MONTAN OL 37 24 10 7 7 0 41 29 0 12
8 FOOTBALL CLUB 540 32 24 10 2 12 0 57 46 0 11
9 VESSEAUX E.S. 29 24 8 7 9 0 39 43 2 -4
10 ROUSSAS A.S. 25 24 7 4 13 0 32 66 0 -34
11 A.S. VALLON PONT D A 21 24 6 3 15 0 39 76 0 -37
12 US DROME-PROVENCE 13 24 4 1 19 0 30 56 0 -26
13 MONTSEGURIEN/LAUZON 4 24 1 1 22 0 24 112 0 -88
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ANCONE U.S. 51 24 16 3 5 0 54 18 0 36
2 MONTELIMAR US 48 24 15 3 6 0 57 29 0 28
3 MALATAVERNE 48 24 14 6 4 0 77 32 0 45
4 MONTELIMAR FC 46 24 14 4 6 0 62 32 0 30
5 SAVASSE R.C. 46 24 15 3 6 0 65 35 2 30
6 PRIVAS A.S.C. 42 24 12 6 6 0 49 34 0 15
7 BAIX U.S. 34 24 10 4 10 0 49 43 0 6
8 PIERRELATTE 30 23 9 5 9 1 54 52 1 2
9 ST MONTAN OL 28 23 9 3 11 1 51 47 1 4
10 SAUZET F.C. 23 24 5 8 11 0 40 44 0 -4
11 CHOMERAC ENT. 18 24 4 6 14 0 23 64 0 -41
12 MEYSSE U.S. 18 24 5 3 16 0 36 81 0 -45
13 US DROME-PROVENCE 0 22 0 2 20 2 17 123 0 -106
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. PORTOIS 25 9 8 1 0 0 43 10 0 33
2 AS BERG HELVIE 21 9 7 0 2 0 36 14 0 22
3 O. RUOMSOIS 19 9 6 1 2 0 28 11 0 17
4 A.S. PORTUGAISE VALE 18 9 6 0 3 0 25 17 0 8
5 MONTMEYRAN MONTVEN 13 9 4 1 4 0 13 21 0 -8
6 FC 540 12 9 4 2 3 0 18 18 2 0
7 US DROME-PROVENCE 12 9 3 3 3 0 18 28 0 -10
8 SAVASSE R.C. 4 9 1 1 7 0 14 25 0 -11
9 CRUAS S.C. 2 8 1 0 7 1 16 37 0 -21
10 A.S.V.M -1 7 0 1 6 2 4 35 0 -31