Dernier match / Prochain match

SENIORS 1 - Promo 1ère Division - Rhône Durance District
23 novembre Championnat Seniors 1 3-3 Caumont Fc Résumé »
30 novembre Championnat Seniors 1 15:00 Entraigues Us 2 Avant-match »
SENIORS 2 - 2ème Division - Rhône Durance District
23 novembre Championnat Seniors 2 3-2 Caumont Fc 2 Résumé »
30 novembre Championnat Seniors 2 13:00 Provence Rc 2 Avant-match »
SENIORS 3 - Promo 2ème Division - Rhône Durance District
23 novembre Championnat Seniors 3 2-5 St Andiol O. 2 Résumé »
30 novembre Championnat Rognonas Sc 2 13:00 Seniors 3 Avant-match »
U17 - Pré-Excellence - Rhone Durance District
23 novembre Championnat U17 3-1 Vedene Ac 2 Résumé »
30 novembre Championnat Les Angles Emaf 10:30 U17 Avant-match »
U15 - Promotion Excellence - Drôme Ardèche District
22 novembre Championnat U15 0-0 Montelimar Us 3 Résumé »
29 novembre Championnat Football Club 540 15:30 U15 Avant-match »
U13 - Promotion - Rhône Durance District
22 novembre CHALLENGE GUERIN Vaison 2 / Rc Provence 2 / Nyons 1 1-2 U13 Résumé »
29 novembre Championnat Rc Provence 10:30 U13 Avant-match »
U13 - Espoirs - Rhône Durance District
22 novembre CHALLENGE GUERIN Voconces 1 / Bedoin 1 / Rc Provence 1 7-3 U13 Résumé »
29 novembre Championnat U13 16:30 Valreas Us Avant-match »
U11 - Bourgeons 1 - Drôme Ardèche District
22 novembre Championnat Chato 1 / Donzere 2 / Fcdp 2 0-6 U11 Résumé »
29 novembre Championnat U11 14:00 Fc 540 2 / Chato9 1 Avant-match »
U11 - Bourgeons 2 - Drôme Ardèche District
22 novembre Championnat Chato 1 / Donzere 2 / Fcdp 1 0-5 U11 Résumé »
29 novembre Championnat U11 14:00 Bourg St Andeol 2 / Tricastin 2 Avant-match »
U9 - Ecole de Football - Drôme Ardèche District
22 novembre Championnat Pierrelatte / Vence Berre 7-5 U9 Résumé »
29 novembre Championnat U9 14:00 Pierrelatte / Vence Berre / Tricastin / Fcbm Avant-match »
U7 - Ecole de Football - Drôme Ardèche District
22 novembre Championnat Donzere / Vence Berre / Fcbm / Chateauneuf - U7 Résumé »
29 novembre Championnat Chateauneuf / Fcbm / Donzere / Vence Berre 14:00 U7 Avant-match »
Les Vieux Crampons - Vétéran Grillon District
21 novembre Championnat Lapalud 7-0 Les Vieux Crampons Résumé »
28 novembre Championnat Les Vieux Crampons 20:30 Sahune Avant-match »
Les Vieux Briscards - Vétéran Grignan District
21 novembre Championnat Les Vieux Briscards 1-3 Malaucene Résumé »
28 novembre Championnat Vinsobres 20:30 Les Vieux Briscards Avant-match »
Voir tous les matchs

Visites du site

RECORD DE VISITES : 33 484 EN MAI 2014 !

Encadrement saison 2014/2015

U7/U9 

Bastien NICOLAS, accompagné de Claude TEYSSIERE, Amédée HARTOUT et Bruno MULATO.


U11 

Bruno MULATO, accompagné de Christophe VALLOS.


U13

 Laurent NICOLAS, accompagné de Philippe LACASSIN et Jérôme SAN JOSE.


U15 

Christophe BASTIAN, accompagné de Gilles BOUVIER.


U17 

Jean-Claude OLIVIER et Thierry MATHONNET.


SENIORS 

Ludovic REGNIER (Equipe première), Amédée HARTOUT (Equipe réserve) et Jean-Claude OLIVIER (Equipe 3), accompagné de Jean-Jo MORENO, Alain ROUVIERE et Yves GIRARD.

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 13 Entraîneurs
  • 55 Joueurs
  • 28 Supporters
Voir la communauté