Dernier match / Prochain match

SENIORS 1 - Promo 1ère Division - Rhône Durance District
22 février Championnat Bosquetaine Us 0-1 Seniors 1 Résumé »
1 mars Championnat Travaillan Fc 15:00 Seniors 1 Avant-match »
SENIORS 2 - 2ème Division - Rhône Durance District
22 février Championnat St Romain O. 4-3 Seniors 2 Résumé »
8 mars Championnat Seniors 2 13:00 St Sat Avignon Us 2 Avant-match »
SENIORS 3 - Promo 2ème Division - Rhône Durance District
15 février Championnat Velleron So 3 3-4 Seniors 3 Résumé »
1 mars Championnat Avignon Cfc 3 15:00 Seniors 3 Avant-match »
U17 - Pré-Excellence - Rhone Durance District
22 février Championnat U17 1-0 Monteux O. Résumé »
8 mars Championnat Les Angles Emaf 10:30 U17 Avant-match »
U15 - Excellence - Drôme Ardèche District
17 janvier Futsal Savasse/us Montelimar/chateauneuf/tricastin 2/pierrelatte - U15 Résumé »
7 mars Championnat U15 15:30 Football Club 540 Avant-match »
U15 - 1ère Division - Drôme Ardèche District
7 mars Championnat Pierrelatte 2 15:30 U15 Avant-match »
U13 - Promotion - Rhône Durance District
1 février FUTSAL 1/2 Finale Departementale Futsal Cda 4-1 U13 Résumé »
11 mars CHALLENGE DEPARTEMENTAL U13 15:00 Sarrians / Dentelles 2 / Gres Orange Avant-match »
U13 - Espoirs - Rhône Durance District
14 février Championnat U13 reporté Dentelles 3 Résumé »
14 mars Championnat Cairanne 1 14:15 U13 Avant-match »
U11 - Bourgeons 1 - Drôme Ardèche District
28 février Championnat B Montsegur 3 / Tricastin 2 / St Montan 1 - U11 Résumé »
7 mars Championnat U11 14:00 B Montsegur 3 / Pierrelatte 3 Avant-match »
U11 - Bourgeons 2 - Drôme Ardèche District
28 février Championnat Ancone 2 / Montelimar Fc 3 / Sauzet 1 Forfait U11 Résumé »
7 mars Championnat Vallee Jabron 2 / Sauzet 1 14:00 U11 Avant-match »
U9 - Ecole de Football - Drôme Ardèche District
28 février Championnat U9 1-6 Montelimar Us / Donzere / La Valdaine Résumé »
7 mars Championnat La Valdaine / Montelimar Us / Donzere / La Coucourde 14:00 U9 Avant-match »
U7 - Ecole de Football - Drôme Ardèche District
28 février Championnat U7 reporté Chato9 / B Montsegur / Donzere / Vence Berre Résumé »
7 mars Championnat Chato9 / B Montsegur / Donzere / Vence Berre 10:00 U7 Avant-match »
Les Vieux Crampons - Vétéran Grillon District
20 février Championnat Pierrelatte 6-1 Les Vieux Crampons Résumé »
13 mars Championnat Gres Orange 20:30 Les Vieux Crampons Avant-match »
Les Vieux Briscards - Vétéran Grignan District
27 février Championnat La Begude 1-2 Les Vieux Briscards Résumé »
6 mars Championnat Les Vieux Briscards 20:30 Roussas Avant-match »
Voir tous les matchs

Visites du site

RECORD DE VISITES : 33 484 EN MAI 2014 !

Encadrement saison 2014/2015

U7

Claude TEYSSIERE.

 

U9 

Bastien NICOLAS, accompagné de Amédée HARTOUT.

 

U11 

Bruno MULATO, accompagné de Christophe VALLOS.

 

U13

 Laurent NICOLAS, accompagné de Jérôme SAN JOSE.

 

U15 

Christophe BASTIAN, accompagné de Gilles BOUVIER.

 

U17 

Jean-Claude OLIVIER, accompagné de Thierry MATHONNET.

 

SENIORS 

Ludovic REGNIER (Equipe première), accompagné de Amédée HARTOUT (Equipe réserve) et de Jean-Claude OLIVIER (Equipe 3).

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 13 Entraîneurs
  • 55 Joueurs
  • 28 Supporters
Voir la communauté